La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

 

Course nature 10 Kms

26/06/2016 

             
Place Nom prénom    Perf. Cat/né(e) Ligue/Dép Club / Equipe Licence   Pl/cat
1 CLOUARD Benoit 38'40''   SEM/ 83      
2 JULIEN Etienne   39'06''   SEM/ 82      
3 DUCLOS Mickael 39'07''   SEM/ 80 BRE/035 S/l Union Athletique Chateaubo
4 LEMOINE Olivier 39'40''   SEM/ 80 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1027297
5 LANDAIS Jérome 39'56''   SEM/ 94      
6 MAUGERE Philippe 40'02''   V1M/ 72      
7 CHAPPE Matthieu 40'18''   SEM/ 90      
8 JAMES Frédéric 41'10''   V1M/ 76   Domloup  
9 RENOUARD Eric 41'11''   V2M/ 63      
10 LASSAUCE Clément 41'33''   SEM/ 90      
11 CORBIN Sebastien 41'37''   SEM/ 78 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1052722
12 ROUCOUX Laurent 41'55''   V2M/ 60      
13 LEMEE Steven   42'35''   SEM/ 93      
14 GENTIL Hervé   42'36''   V1M/ 67   elan chevaignéen
15 FLAUX Philippe   42'36''   V1M/ 68   elan chevaignéen
16 MASSON Thierry 42'55''   V1M/ 74 BRE/035 Courir Au Coglais 1582166
17 MALLE Matthias 43'03''   V1M/ 74      
18 DUBOIS Gilles   43'09''   SEM/ 81      
19 BILLOIS Maxime 43'10''   SEM/ 88 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1712763
20 CHEMIN David   43'10''   V1M/ 76   Les Joggers Du Couesnon
21 JOURDAN Stéphane 43'11''   SEM/ 77      
22 BIZEUL Rachid   43'25''   SEM/ 78      
23 NOURRY Pascal 43'34''   V1M/ 76 BRE/035 Les Joggers Du Couesnon 602486
24 GUENARD Thierry 43'40''   V1M/ 69 BRE/035 Courir Au Coglais 201751
25 GERARD Stephane 43'53''   V1M/ 73 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1521801
26 SOUQUET Marc 44'00''   V1M/ 70      
27 COUPE Anthony 44'06''   V1M/ 75   ASPTT Fougèress
28 BONHOMME Laurent 44'28''   V1M/ 76   Jog loisirs combourg
29 CARNET Fabien 44'30''   SEM/ 92      
30 CAUSSON Julien 44'40''   SEM/ 84      
31 DESRUES Damien 44'45''   SEM/ 86 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1192773
32 ALLANET Adrien 44'56''   SEM/ 91      
33 MACE Eric   45'03''   V1M/ 74 BRE/035 Courir Au Coglais 1667763
34 LOTTON Thomas 45'12''   SEM/ 94      
35 PERRIER Jean-marie 45'17''   SEM/ 83   tobesport  
36 ROGUE Daniel   45'27''   V2M/ 57   initia  
37 STRASSER Antoine 45'44''   SEM/ 85      
38 BOUREY Simon 45'53''   SEM/ 84      
39 GUERAULT Kévin 45'56''   SEM/ 92   la Team Guérault de Mellé
40 LERAY Franck   46'07''   V1M/ 72      
41 HIREL Maxime   46'08''   SEM/ 92      
42 RIGAULT Corentin 46'21''   SEM/ 94      
43 AUSSANT Stephane 46'44''   V1M/ 75      
44 LE  DEZ Anthony 46'47''   SEM/ 79   courirà dol  
45 NORMAND Gael 46'47''   V1M/ 75 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1752001
46 NEAL Garry   46'48''   V2M/ 61      
47 LUCAS Cedric   46'49''   SEM/ 82 BRE/035 Ea St Malo - S/l As J. Cartier St Malo 644574
48 HENRI Sébastien 47'01''   SEM/ 90      
49 BENOIT Jérémy   47'15''   SEM/ 91 B-N/050 Ac Avranches 1572173
50 LE BIHAN Anthony 47'19''   SEM/ 81   Les Joggers Du Couesnon
51 GAILLARDON Jimmy 47'27''   SEM/ 91      
52 TANGUY Jérome 47'32''   V1M/ 73   joggers du couesnon
53 ROUELLE Marine 48'00''   SEF/ 95      
54 ROMERO Lucas 48'06''   SEM/ 93      
55 CHARTRAIN Stéphane 48'43''   SEM/ 79      
56 PERRIER Gilles   48'44''   SEM/ 82      
57 GUEDEU Mickael 48'44''   V1M/ 74      
58 DESNOT Yannick 49'13''   V3M/ 48      
59 EON Sébastien   49'22''   V1M/ 70 BRE/035 courir à Dol  
60 LEBLOND Yohane 49'22''   SEM/ 82      
61 PITOIS Pierrick   49'32''   V2M/ 57 BRE/035 courir à Dol  
62 LACROIX Franck 49'36''   V1M/ 67      
63 GUERAULT Alain 49'40''   V2M/ 62   Joggeur Louvigéen
64 COUPE Jocelyne 49'44''   V1F/ 73   ASPTT Fougères
65 QUENAULT Tristan 49'49''   SEM/ 77 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1767510
66 COLOMBE Armand 50'22''   V2M/ 65 BRE/035 Courir Au Coglais 1821499
67 DAVID Olivier   50'37''   SEM/ 77   AC Miniac Morvan
68 PIROTAIS Ludovic 50'37''   SEM/ 78      
69 SERVAIN Michel 51'04''   V3M/ 55   Courir En Baie Pontorson 420552
70 PRIME David   51'04''   V1M/ 75      
71 ROUSSEAU David 51'06''   V1M/ 72   Jog loisirs combourg
72 DESSAIVRE Romain 51'14''   SEM/ 87      
73 BOULMER Daniel 51'40''   V2M/ 63      
74 GAZENGEL Jérome 51'49''   V1M/ 74      
75 LEBEURIER Adrien 52'04''   SEM/ 81      
76 BARBEDETTE David 52'06''   SEM/ 80   land'running  
77 BRAULT Sylvain 52'12''   SEM/ 79 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1765771
78 DESRUE Audrey 52'13''   SEF/ 91      
79 DESRUE Patrick 52'33''   V2M/ 66      
80 VANNIER Christophe 52'33''   V1M/ 76      
81 BARBEDETTE Franck 52'36''   SEM/ 78      
82 TROPEE Albert   52'47''   V2M/ 57      
83 DELANOS Cédric 52'59''   SEM/ 81      
84 MARTIN Roger   52'59''   V4M/ 44 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1119024
85 POTIER Pascal   53'05''   V2M/ 64 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 751234
86 DOUAGLIN Christophe 53'12''   V1M/ 70      
87 ROUAULT Didier 53'18''   V3M/ 56   les Foulées Domloupennes
88 BAZILLE Joseph 53'26''   V1M/ 71      
89 ESNAULT Stéphane 53'33''   V2M/ 63      
90 HERNOT Christophe 53'39''   V1M/ 73      
91 BOUVET Jean-claude 54'03''   V3M/ 53      
92 PIEDVACHE Sylvie 54'15''   V1F/ 70   Jog loisirs combourg
93 MORIN Henri   54'29''   V3M/ 48 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 219026
94 SAUVAGE Sylvain 54'34''   V1M/ 70      
95 THEBAULT Dominique 54'34''   V1M/ 74      
96 MEIGNÉ Guillaume 54'37''   SEM/ 84      
97 BOURDIN Sylvie 54'59''   V1F/ 69      
98 HENRI Sébastien 55'05''   V1M/ 75      
99 JEANNE Loïc   56'07''   V1M/ 76   Les Joggers Du Couesnon
100 BOURDON Jean-pierre 56'15''   V1M/ 69      
101 CHUPEAU Bertrand 56'41''   V2M/ 65      
102 BREGU René   56'57''   V3M/ 52 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1514873
103 MENAGER Jean-louis 57'32''   V3M/ 52 BRE/035 Hba - S/l Union Athletique Chateaubo 1110467
104 TENCE Stephane 57'34''   SEM/ 77   Joggers du couesnons de ducey
105 VIMOND Béatrice 57'49''   V1F/ 73      
106 GRIHAULT Virginie 57'50''   SEF/ 79      
107 L'HONORE Benjamin 57'56''   SEM/ 92      
108 CARON Yvonne   57'57''   V3F/ 54 BRE/022 Rance Jogging  
109 AMELINE Attale   58'10''   V3M/ 50      
110 FORTIN Chrystele 58'12''   SEF/ 81 BRE/035 courir à Dol  
111 BOURDON Véronique 58'27''   V1F/ 70      
112 THOMASSIN Monique 58'29''   V2F/ 65      
113 DUPONT Patrick 58'56''   V3M/ 51 B-N/050 Gdm Saint-james 497083
114 THOMAS Michel 58'57''   V4M/ 46 BRE/035 course natue à laignelet
115 DUPONT Isabelle 59'24''   V2F/ 66      
116 DUMAS Arnaud   59'44''   V1M/ 72      
117 JUHEL Mélanie   59'45''   SEF/ 92 BRE/035 courir à Dol  
118 JUHEL Pascal   1h00'39''   V2M/ 62      
119 BUNAUX Jérémy 1h00'42''   SEM/ 83      
120 COLAS Ronan   1h00'45''   SEM/ 88      
121 CLEMENT Marcel 1h00'48''   V2M/ 61      
122 SACHET Patrick 1h00'49''   V1M/ 69      
123 DESGRANGES Steeve 1h00'50''   V2M/ 58 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1479385
124 PICARD Karine   1h00'51''   V1F/ 74 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1816730
125 GABORIAU Rémy 1h00'57''   V3M/ 56      
126 GUERNION Claudine 1h01'11''   V3F/ 48      
127 ADAM Sylvie   1h01'12''   V1F/ 72      
128 ALINE Sylvie   1h01'18''   V1F/ 72 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1126811
129 PRIME Magali   1h01'28''   SEF/ 80      
130 HOMO Madeleine 1h01'52''   V3F/ 47      
131 BELAN Yannick   1h02'11''   V2M/ 64      
132 LORANT Bernard 1h03'01''   V2M/ 65      
133 BLANCHARD Tanguy 1h03'29''   V1M/ 69   Courir En Baie Pontorson 1759074
134 PITOIS Annick   1h03'29''   V2F/ 62 BRE/035 courir à Dol  
135 THEBAULT Elisabelle 1h03'33''   V3F/ 55 BRE/035 courir à Dol  
136 BERTHO David   1h03'33''   V1M/ 69      
137 HAGUET Gwenola 1h03'58''   V2F/ 65 BRE/022 Rance Jogging 1149722
138 DANIEL Sylvie   1h03'58''   V1F/ 69      
139 MARION Jean-yves 1h03'59''   V3M/ 50 BRE/035    
140 DOUCE Sandra   1h03'59''   V1F/ 74 BRE/035 courir à Dol  
141 SOUTY Irène   1h04'00''   V2F/ 65 BRE/035 courir à Dol  
142 DUVAL Gwendoline 1h04'00''   V1F/ 73      
143 POUSSIN Eric   1h04'01''   V1M/ 68      
144 DUVAL Franck   1h05'02''   V1M/ 71      
145 GUEDEU Claire 1h05'47''   SEF/ 78      
146 PIETRASZEWSKI Daniel 1h06'08''   V3M/ 53      
147 HILPRON Stéphanie 1h06'08''   SEF/ 80      
148 GUERNION François 1h06'32''   V3M/ 48 BRE/022 Rance Jogging  
149 HAGUET Bruno   1h07'18''   V2M/ 65 BRE/022 Rance Jogging  
150 PIEL Gérard   1h08'04''   V4M/ 45 BRE/022 Rance Jogging  
151 TURCAS Monique 1h08'44''   V2F/ 64      
152 DALIFAR Magali 1h09'30''   SEF/ 77      
153 POUSSIN Annick 1h09'44''   V2F/ 65      
154 DOLE Catherine 1h16'24''   V2F/ 62      
155 CARLO Eric   1h17'25''   V3M/ 51      
156 LAIGRE Muriel   1h18'15''   V2F/ 66      
           

 

 

 COURSE DES SABOTIERS

28/06/2015 

Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat/né(e) Equipe Doss km/h
1 DUBREIL Jean-emmanuel 36'55'' SEM/   1 16,6
2 PIQUET Mickael 37'24'' SEM/ Bruz Athlétisme 2 16,4
3 SIMONET Samuel 38'12'' SEM/ Les Joggers Du Couesnon 3 16,0
4 DESPAS Sébastien 39'08'' SEM/   4 15,6
5 PATIN David   39'33'' SEM/   5 15,5
6 ROBERT David   39'40'' V1M/ Ua Chateaubourg 1 15,4
7 LEMOINE Jerome 39'44'' SEM/ S/l Al Saint-marc-le-blanc 6 15,4
8 ESNAULT Stephen 40'37'' SEM/   7 15,1
9 PIEL Emmanuel   41'11'' SEM/   8 14,9
10 BELTRAN Frederic 42'06'' V1M/ Plumaugat Athlétisme 2 14,5
11 DERAPPE Benoit 42'38'' SEM/   9 14,4
12 FOURRE Guillaume 42'50'' SEM/ Courir Au Coglais 10 14,3
13 PIEDVACHE   42'56'' V2M/ Pont Rean 1 14,3
14 ROUSSELLE Yoan 42'56'' SEM/   11 14,3
15 GUENARD Thierry 43'20'' V1M/   3 14,1
16 LOYER Carine   43'22'' SEF/   1 14,1
17 LEROUX Antoine 43'42'' MIM/ Joggers Luce 1 14,0
18 MASSON Thierry 43'55'' V1M/ Courir Au Coglais 4 13,9
19 GUERAULT Louis 44'50'' V2M/ Melle 2 13,7
20 GOUGET Nicolas 45'00'' SEM/   12 13,6
21 GUERIN Guillaume 45'16'' SEM/ Joggeur Louvignéen 13 13,5
22 MESNAGE Christelle 45'21'' V1F/ Rance Jogginf 1 13,5
23 ROYER Joël   45'22'' V2M/ Les Joggers Du Couesnon 3 13,5
24 PRIEUR Cédric   45'44'' SEM/ Foulées Saint Aubinoises 14 13,4
25 ROINET Mickael 45'48'' V1M/ Joggeur Louvignéen 5 13,4
26 LOOIGER Franz   45'49'' V3M/   1 13,4
27 PORCHER Loic   46'06'' V1M/   6 13,3
28 SIMON Mathieu   46'26'' SEM/   15 13,2
29 GAZENGEL Jérome 46'30'' V1M/   7 13,2
30 GUERAULT Kevin 46'36'' SEM/ La Team Guerault De Mellé 16 13,1
31 DUFAIX Jean-michel 46'40'' SEM/   17 13,1
32 BOURGEAUX Cédric 46'40'' V1M/   8 13,1
33 GALLAIS Catherine 46'55'' V1F/ S/l Al Saint-marc-le-blanc 2 13,0
34 HAYERE Christophe 46'56'' V1M/   9 13,0
35 JOSSET Loic   46'56'' V1M/ Jog Loisir Combourg 10 13,0
36 JOUGUET Sylvain 47'10'' SEM/   18 13,0
37 LELIEVRE Paul   47'41'' CAM/ Courir En Baie 1 12,8
38 ROCHELLE Segolene 47'42'' SEF/ S/l Al Saint-marc-le-blanc 2 12,8
39 CHARTIER Claude 47'42'' V3M/ Combourg Athlétisme 2 12,8
40 LECORCHE Michel 48'07'' V2M/ Stade Rennais Athlrtisme 4 12,7
41 BOISIVON Sylvie 48'08'' V1F/ Pont Rean 3 12,7
42 DE RUGY Emmanuel 48'09'' V1M/ Jog Loisir Combourg 11 12,7
43 GUERAULT Alain 48'34'' V2M/ Joggeur Louvignéen 5 12,6
44 PITOIS Pierrick   48'38'' V2M/ Courir À Dol 6 12,6
45 GARNIER Jean-yves 48'49'' V1M/   12 12,5
46 DESRUE Patrick 48'56'' V1M/ S/l Al Saint-marc-le-blanc 13 12,5
47 GOUGEON Bertrand 49'05'' V1M/ Ja Melesse 14 12,5
48 GEUINNEBAULT Pierre 49'16'' V2M/ Courrse Nature L 7 12,4
49 METAYER Vincent 49'28'' SEM/   19 12,4
50 GAUTIER François 49'35'' V2M/ Jog Loisir Combourg 8 12,3
51 ERNOULT Eric   50'17'' V2M/   9 12,2
52 CHARTRAIN Stephane 50'25'' SEM/   20 12,1
53 LEMONNIER Cyrille 50'30'' SEM/   21 12,1
54 MAUGET Franck 51'06'' V1M/   15 12,0
55 DUVAL Michel   51'19'' SEM/   22 11,9
56 DESRUE Audrey 51'48'' SEF/ S/l Al Saint-marc-le-blanc 3 11,8
57 DURAND Stéphane 51'50'' V1M/   16 11,8
58 JANVIER Mickael 51'51'' V1M/   17 11,8
59 HESLOUIN Cedric 51'51'' V1M/ Gdm St James 18 11,8
60 CHEFDOR Remy 51'52'' V3M/   3 11,8
61 JAN Gerard   51'56'' V3M/ Courir À Dol 4 11,8
62 BELAN Kevin   52'06'' ESM/   1 11,7
63 LEGRAND Bruno 52'12'' V1M/   19 11,7
64 DAVID Olivier   52'15'' SEM/ Lace Miniacv Morvan 23 11,7
65