La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Course nature 10 Kms

11/06/2017

Place Nom Prénom Cat Tps Place Categ Nom Club    
1 PIQUET               Mickael         V1M 00:37:54 1 BRUZ ATHLETISME           
2 LEMOINE              Olivier         SEM 00:39:10 1 S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA
3 LANDAIS              Jerome          SEM 00:39:18 2 S/L PACE EN COURANT       
4 JOURDAN              Stephane        V1M 00:40:21 2 LES JOGGERS DU COUESNON 
5 LE MOUZER            Christophe      V1M 00:40:35 3 LE LIEVRE ET LA TORTUE    
6 MARTEL               Clement         ESM 00:41:16 1 COURIR A DOL              
7 FOURRE               Guillaume       SEM 00:41:19 3 COURIR AU COGLAIS         
8 HOUITTE              Anthony         V1M 00:41:40 4 ADVEVAN                   
9 MASSON               Thierry         V1M 00:42:20 5 COURIR EN BAIE PONTORSON
10 LETANOUX             Fabien          SEM 00:42:21 4 TRIATHLON COTE D EMERAUD
11 LARCHER              Frederic        V1M 00:42:29 6 ADL LES ROZEENS           
12 THEULIER             Clement         SEM 00:43:03 5 NL                        
13 BREGAINT             Maxime          SEM 00:43:21 6 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
14 RIGAULT              Corentin        SEM 00:43:28 7 NL                        
15 DELAUNAY             Jean-jacques    V2M 00:43:29 1 NL                        
16 FERRERE              Jean-marc       V2M 00:43:30 2 NL                        
17 ROGUE                Daniel          V3M 00:43:33 1 NL                        
18 MANCHON              Yann            V1M 00:43:44 7 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
19 BENOIT               Jeremy          SEM 00:44:14 8 AC AVRANCHES              
20 AUSSANT              Stephane        V1M 00:44:33 8 NL                        
21 SAGOT                Christophe      V2M 00:44:35 3 LES JOGGERS DU COUESNON 
22 LOUET                Frederic        V1M 00:44:41 9 NL                        
23 GAZENGEL             Jerome          V1M 00:45:02 10 NL                        
24 DUVAL                Vivien          JUM 00:45:15 1 NL                        
25 DEROY                Christophe      V1M 00:45:29 11 NL                        
26 DERIEUX              Vincent         SEM 00:45:38 9 NL                        
27 DESCORMIERS          Rene            V1M 00:45:40 12 NL                        
28 TERTRAIS             Gwenael         V1M 00:45:45 13 NL                        
29 DESRUE               Patrick         V2M 00:46:18 4 NL                        
30 GAUTIER              Denis           V2M 00:46:19 5 NL                        
31 DUVAL                Michel          V1M 00:46:44 14 NL                        
32 LANDAIS              Virginie        V1F 00:47:58 1 S/L JANZE ATHLETISME PAY
33 CHEREL               Jerome          V1M 00:47:59 15 NL                        
34 BOUDET               Erwan           SEM 00:48:36 10 AGILE TALON LA MEZIERE  
35 DESRUE               Audrey          SEF 00:48:45 1 NL                        
36 PITOIS               Pierrick        V3M 00:48:49 2 COURIR A DOL              
37 GOUGEON              Bertrand        V1M 00:48:52 16 JA MELESSE                
38 LUCAS                Cyrille         V1M 00:48:54 17 NL                        
39 BIARD                Fabrice         SEM 00:49:23 11 LES ROMALANDES            
40 L HONORE             Benjamin        SEM 00:50:32 12 NL                        
41 SIMON                Pierrick        V1M 00:50:36 18 JOG LOISIRS COMBOURG    
42 MANCHON              Laurence        V1F 00:50:45 2 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
43 JANSSEN              Loic            SEM 00:50:47 13 NL                        
44 MANCEAU              Julien          SEM 00:50:51 14 NL                        
45 REVAULT              Franck          V1M 00:51:18 19 ADL LES ROZEENS           
46 AUVRAY               Eric            V1M 00:51:44 20 NL                        
47 GAUTIER              Jean-pierre     V2M 00:51:55 6 NL                        
48 QUENAULT             Tristan         V1M 00:52:31 21 COURIR EN BAIE PONTORSON
49 LANDAIS              Gwenaelle       V1F 00:53:01 3 NL                        
50 CHIAFFREDO           Nicolas         SEM 00:53:02 15 NL                        
51 BUVAUX               Jeremy          SEM 00:53:08 16 NL                        
52 DEPERDIN             Laurent         V1M 00:53:15 22 COURIR POUR LE PLAISIR    
53 THEBAULT             Dominique       V1M 00:53:16 23 NL                        
54 DEROY                Audrey          SEF 00:53:17 2 S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA
55 PITOIS               Jerome          V1M 00:53:31 24 NL                        
56 PITOIS               Corine          V1F 00:53:31 4 NL                        
57 MARTIN               Roger           V4M 00:53:52 1 S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA
58 GAUTIER              Denis           V2M 00:54:04 7 NL                        
59 CLEMENCEAU           Antoine         V2M 00:54:05 8 NL                        
60 BLANCHET             Andre           V3M 00:54:22 3 COURIR EN BAIE PONTORSON
61 LOHIER               Sylvain         SEM 00:54:27 17 NL                        
62 DOUAGLIN             Christophe      V1M 00:54:50 25 NL                        
63 PITOIS               Annick          V2F 00:54:56 1 NL                        
64 HESLOUIN             Cedric          V1M 00:55:24 26 GDM SAINT-JAMES           
65 LEFRANCOIS           Jean-pierre     V2M 00:55:26 9 NL                        
66 BERGON               Damien          SEM 00:55:44 18 NL                        
67 LECERF               Frederic        V1M 00:56:00 27 JOGGERS DE DUCEY          
68 PELLOIS              Pascal          V1M 00:56:08 28 NL                        
69 VIMOND               Beatrice        V1F 00:56:15 5 NL                        
70 GRIHAULT             Virginie        SEF 00:56:23 3 NL                        
71 PASTOR               Frederic        SEM 00:56:23 19 NL                        
72 BAUDOUIN             Elodie          ESF 00:56:25 1 COURIR EN BAIE PONTORSON
73 YVINOU               Carole          V2F 00:56:28 2 ADL LES ROZEENS           
74 SAUVAGE              Sylvain         V1M 00:56:29 29 ADL LES ROZEENS           
75 ROMAIN               Lea             CAF 00:56:34 1 NL                        
76 MONTJARRET           Maxence         CAM 00:56:34 1 S/L LA VIGILANTE DE FOUG
77 PAUL                 Cedric          V1M 00:56:35 30 NL                        
78 JOSSET               Louis           V3M 00:56:42 4 LES JOGGERS DU COUESNON 
79 BIARD                Jean-pierre     V3M 00:57:00 5 LES ROMALANDES            
80 TUPIN                Gregory         SEM 00:57:12 20 NL                        
81 LANGLAIS             Sonia           V1F 00:57:41 6 NL                        
82 BREGAINT             Anthony         SEM 00:57:53 21 NL                        
83 DEROY                Pierre          JUM 00:58:02 2 NL                        
84 DELAMARCHE           Christophe      V1M 00:58:09 31 NL                        
85 NICOLLE              Angelique       V1F 00:58:27 7 JOGGERS DE DUCEY          
86 WEPIERRE             Desire          V3M 00:58:28 6 GDM SAINT-JAMES           
87 BOURDIN              Sylvie          V1F 00:59:01 8 NL                        
88 POULET               Maxime          SEM 00:59:21 22 NL                        
89 POUSSIN              Eric            V1M 00:59:49 32 NL                        
90 RETAILLEAU           Laurence        V2F 00:59:53 3 NL                        
91 SACHET               Patrick         V1M 01:00:02 33 NL                        
92 CLEMENT              Marcel          V2M 01:00:02 10 NL                        
93 BOURDIN              Patrick         V2M 01:00:14 11 NL                        
94 LORET                Arnaud          V1M 01:00:17 34 NL                        
95 TANGUY               Sandrine        V1F 01:00:24 9 LES JOGGERS DU COUESNON 
96 BELAN                Yannick         V2M 01:00:51 12 NL                        
97 DESGRANGES           Steeve          V2M 01:01:26 13 COURIR EN BAIE PONTORSON
98 PIHAN                Erwann          SEM 01:01:37 23 NL                        
99 CHRISTIN             Cecile          SEF 01:01:55 4 NL                        
100 THOMASSIN            Monique         V2F 01:02:17 4 NL                        
101 RYAUX                Emmanuelle      SEF 01:02:18 5 COURIR EN BAIE PONTORSON
102 SIMONOT              Benoit          V1M 01:02:43 35 NL                        
103 SIMONET              Marina          SEF 01:03:07 6 LES JOGGERS DU COUESNON 
104 JUIN                 Valerie         V1F 01:03:20 10 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
105 JUTARD               Yann            V2M 01:03:26 14 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
106 MENARD               Estelle         V1F 01:03:52 11 NL                        
107 DUPONT               Isabelle        V2F 01:03:54 5 NL                        
108 AUBREE-COUASNON      Corinne         V1F 01:03:57 12 LAND RUNNING              
109 COLAS                Ronan           SEM 01:04:38 24 NL                        
110 LERAY                Fabienne        V1F 01:04:45 13 NL                        
111 POUSSIN              Annick          V2F 01:04:56 6 NL                        
112 JUTARD               Catherine       V2F 01:05:07 7 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
113 GUYOT                Jacqueline      V3F 01:05:28 1 GDM SAINT-JAMES           
114 MOIZO                Sonia           SEF 01:05:48 7 BOXING CLUB LIFFREEN      
115 SIMONOT              Sophie          V1F 01:06:16 14 NL                        
116 DELANNOY             Alain           V1M 01:06:22 36 NL                        
117 PERIOU               Manon           ESF 01:06:51 2 NL                        
118 GAUTIER              Patricia        V2F 01:08:26 8 NL                        
119 DEGUETTE             Florence        V2F 01:08:42 9 GDM SAINT-JAMES           
120 DURAND               Anne-sophie     V1F 01:10:14 15 NL                        
121 VAILLANT             Myriam          V1F 01:10:48 16 NL                        
122 DELANNOY             Eloise          SEF 01:11:10 8 NL                        
123 GAUTIER              Melanie         SEF 01:12:19 9 NL                        
124 GOSLIN               Jennifer        V2F 01:12:22 10 NL                        
125 LUCAS                Sterenn         SEF 01:14:55 10 NL                        
126 HUET                 Claudine        V2F 01:17:56 11 NL                        
127 ROB                  Marie-therese   V4F 01:19:22 1 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
128 DESERT               Colette         V2F 01:19:22 12 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
 

 

Course nature 10 Kms

26/06/2016 : Les 30 premiers


Place Nom prénom    Perf. Cat/né(e) Ligue/Dép Club / Equipe Licence   Pl/cat
1 CLOUARD Benoit 38'40''   SEM/ 83      
2 JULIEN Etienne   39'06''   SEM/ 82      
3 DUCLOS Mickael 39'07''   SEM/ 80 BRE/035 S/l Union Athletique Chateaubo
4 LEMOINE Olivier 39'40''   SEM/ 80 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1027297
5 LANDAIS Jérome 39'56''   SEM/ 94      
6 MAUGERE Philippe 40'02''   V1M/ 72      
7 CHAPPE Matthieu 40'18''   SEM/ 90      
8 JAMES Frédéric 41'10''   V1M/ 76   Domloup  
9 RENOUARD Eric 41'11''   V2M/ 63      
10 LASSAUCE Clément 41'33''   SEM/ 90      
11 CORBIN Sebastien 41'37''   SEM/ 78 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1052722
12 ROUCOUX Laurent 41'55''   V2M/ 60      
13 LEMEE Steven   42'35''   SEM/ 93      
14 GENTIL Hervé   42'36''   V1M/ 67   elan chevaignéen
15 FLAUX Philippe   42'36''   V1M/ 68   elan chevaignéen
16 MASSON Thierry 42'55''   V1M/ 74 BRE/035 Courir Au Coglais 1582166
17 MALLE Matthias 43'03''   V1M/ 74      
18 DUBOIS Gilles   43'09''   SEM/ 81      
19 BILLOIS Maxime 43'10''   SEM/ 88 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1712763
20 CHEMIN David   43'10''   V1M/ 76   Les Joggers Du Couesnon
21 JOURDAN Stéphane 43'11''   SEM/ 77      
22 BIZEUL Rachid   43'25''   SEM/ 78      
23 NOURRY Pascal 43'34''   V1M/ 76 BRE/035 Les Joggers Du Couesnon 602486
24 GUENARD Thierry 43'40''   V1M/ 69 BRE/035 Courir Au Coglais 201751
25 GERARD Stephane 43'53''   V1M/ 73 B-N/050 Courir En Baie Pontorson 1521801
26 SOUQUET Marc 44'00''   V1M/ 70      
27 COUPE Anthony 44'06''   V1M/ 75   ASPTT Fougèress
28 BONHOMME Laurent 44'28''   V1M/ 76   Jog loisirs combourg
29 CARNET Fabien 44'30''   SEM/ 92      
30 CAUSSON Julien 44'40''   SEM/ 84