La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

 

   COURSE DES SABOTIERS    
   

26/06/2016


Place Nom prénom    Perf. Cat/né(e) Ligue/Dép Club / Equipe     Licence
1 JEANNE Mickael 1h30'21''   V1M/ 69 B-N/050 Gdm Saint-james 175256
2 GILLET Philippe 1h35'57''   V1M/ 71 BRE/035 Athletic Pont-rean 671855
3 HUBERT Florian 1h37'38''   SEM/ 84 BRE/035 Courir Au Coglais 221814
4 LEGRAND Arnaud 1h39'05''   SEM/ 81 BRE/035 agile talon  
5 ESNAULT Stepen 1h40'39''   SEM/ 87 BRE/035    
6 GAUTIER Patrick 1h41'04''   V1M/ 69      
7 RACINE Loic   1h43'15''   V3M/ 56      
8 HUBERT Alexis   1h43'32''   SEM/ 90      
9 TREPON Jacques 1h44'08''   V1M/ 71      
10 MENARD Stephane 1h44'13''   V1M/ 71 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1163731
11 MAILLARD Herve 1h44'23''   V1M/ 69 BRE/035    
12 DELAUNAY Jerome 1h45'39''   SEM/ 78   gdm saint james
13 GIQUEL Philippe 1h46'11''   V2M/ 62      
14 ROYER Joel   1h47'03''   V2M/ 63 BRE/035 joggers du couesnon
15 LANDREAT Vincent 1h48'09''   V1M/ 75 BRE/035    
16 BOHUON Dominique 1h49'55''   V2M/ 61   Saint Malo Sports Loisirs 984727
17 ANDRIEUX Aymeric 1h50'00''   SEM/ 87      
18 PERCHE Hugues 1h50'12''   SEM/ 87      
19 LECOUFLE Severine 1h50'31''   V1F/ 75 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1032364
20 TAS Vincent   1h50'32''   V1M/ 75      
21 GUELET Dominique 1h50'52''   V2M/ 65      
22 PORCHER Loic   1h51'38''   V1M/ 75      
23 JUHEL Jerome   1h51'51''   SEM/ 77      
24 HARCHE Lionel   1h52'05''   V1M/ 70      
25 BARGAIN Jean-luc 1h53'02''   V2M/ 64   courir a chantepie
26 DIGUE Antoine   1h53'46''   SEM/ 87      
27 ROULLIER Fabrice 1h54'07''   V1M/ 76   Ea St Malo - S/l As J. Cartier St Malo 1579903
28 MOREL Guillaume 1h54'17''   SEM/ 82      
29 BODIN Gaelle   1h54'24''   V1F/ 68      
30 PIEDVACHE Michel 1h54'25''   V2M/ 63      
31 CHASLE Philippe 1h54'25''   V2M/ 61 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 720768
32 BEILLET Nicolas 1h56'21''   SEM/ 89      
33 ROUAULT Tanguy 1h56'51''   V1M/ 75 BRE/035    
34 FROMOND Philippe 1h57'04''   V2M/ 59      
35 GAUTIER Joel   1h57'16''   V2M/ 61 BRE/035 Courir Au Coglais
36 ROCHELLE Jean-yves 1h58'07''   V2M/ 60 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 223647
37 LIEBERT Christelle 1h58'22''   V1F/ 69      
38 GARNIER Christophe 1h58'41''   V1M/ 72 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 844245
39 LEROUX Jerome 1h59'06''   V1M/ 74      
40 LEMEE Francis   1h59'07''   V1M/ 72      
41 ROBIDOU Stephane 1h59'10''   SEM/ 77   courir a dol  
42 BOQUAIN Pierre-yves 1h59'19''   V2M/ 58   team kalenji  
43 BELAN Kevin   1h59'40''   SEM/ 93 BRE/035    
44 TACLET Franck   2h01'27''   V1M/ 70      
45 FRIME Gildas   2h02'53''   SEM/ 81      
46 MOREL Louis   2h02'55''   V1M/ 67      
47 ALEXANDRE Sylvain 2h02'56''   V1M/ 67      
48 BENEDETTI Nicolas 2h03'16''   V1M/ 68      
49 LANDREAT Sylvie 2h03'26''   V1F/ 72   agile talon  
50 LECOINTRE Philippe 2h03'26''   V2M/ 63      
51 MORISSET Alain 2h03'27''   V1M/ 68      
52 GAUTIER Bernard 2h04'16''   V2M/ 60   Courir Au Coglais 200415
53 TOUTIRAIS Jean-loic 2h05'00''   V3M/ 50      
54 LE GALL Arnaud 2h05'08''   SEM/ 88   mil'pattes vitre  
55 PRIOUL Jean-luc 2h05'27''   V2M/ 57 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1808471
56 PRUNIER Michel 2h05'27''   V3M/ 55     T195738
57 HOUDUS Thierry 2h06'14''   V2M/ 61      
58 PRIOUL Sylvie   2h06'32''   V2F/ 63 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1808475
59 BLANCHET Andre 2h06'57''   V3M/ 55      
60 LEFANCHEUX Loic 2h07'53''   V1M/ 75      
61 CHIAFFREDO Nicolas 2h08'11''   SEM/ 86      
62 PRUDOR Arnaud 2h08'14''   SEM/ 78      
63 HAZELWOOD Susan (Gbr) 2h09'51''   V2F/ 65 BRE/035 P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc 1560335
64 LOUIS Jean-paul 2h09'59''   V3M/ 50 BRE/035 agile talon  
65 GOUABLIN Raphael 2h10'37''   SEM/ 87      
66 SOULAS Eddy   2h11'00''   V1M/ 73   courir a dol  
67 FERRE Sebastien 2h11'01''   SEM/ 79 BRE/035 agile talon  
68 CHAMBRON Nathalie 2h11'16''   V2F/ 65      
69 BONDIGUEL Joel 2h12'05''   V1M/ 72      
70 JAN Gerard   2h12'15''   V3M/ 49   courir a dol  
71 ROUAULT Estelle 2h13'37''   SEF/ 77   jog'loisirs combourg
72 ERNOUL Eric   2h13'38''   V2M/ 63   jog loisir combourg
73 IBOUZIDENE Ingrid 2h13'38''   V1F/ 71      
74 ROSE Amelie   2h13'38''   SEF/ 89   courir a dol  
75 GOI Paolo   2h16'57''   V1M/ 70      
76 MORIN Joel   2h17'43''   V2M/ 62 BRE/035 agile talon  
77 PETITJEAN Philippe 2h18'12''   V2M/ 60      
78 LORY Catherine   2h20'27''   V2F/ 57      
79 HUBERT Valentin 2h20'27''   SEM/ 94      
80 GUILLOPE Olivier 2h22'56''   SEM/ 78      
81 JUSTIN Eric   2h23'23''   V1M/ 74      
82 MOREL Lydie       SEF/ 77      
83 GENDREAU TOUCHAIS Nathalie   V1F/ 69      
Nom prénom  (Nat) Perf.     Doss km/h
             

 

 

 

 

 
   

 TRAIL 22 kms 700

28/06/2015

 

 

Place Nom prénom  (Nat) Perf.     Doss km/h
1 JEANNE Mickael 1h30'03'' V1M/ Gdm Saint-james 1 15,3
2 NEVEU Damien 1h30'03'' SEM/ S/l Aurore Vitre 1 15,3
3 MENARD Stephane 1h31'35'' V1M/ S/l Al Saint-marc-le-blanc 2 15,1
4 EON Frédéric   1h33'39'' SEM/   2 14,7
5 LEROUX Laurent 1h33'45'' V1M/ Les Joggers De Ducey 3 14,7
6 SOUQUET Benoit 1h36'12'' SEM/ Combourg Athletisme 3 14,3
7 BOULVAIS Dominique 1h37'28'' SEM/   4 14,2
8 HUBERT Florian 1h38'15'' SEM/   5 14,0
9 POIVRE Philippe 1h40'40'' V1M/ Racing Club Nantais * 4 13,7
10 LEBRETON Hervé 1h40'46'' V2M/   1 13,7
11 RALLIER Bernard 1h41'31'' V1M/ Les Joggers Du Couesnon 5 13,6
12 DELAUNAY Jérome 1h41'31'' V1M/ Les Joggers Du Couesnon 6 13,6
13 DUFOUR Wilfried 1h41'38'' SEM/   6 13,6
14 LUCE Michel   1h41'52'' V1M/   7 13,5
15 ODYE Jeremy   1h42'42'' SEM/   7 13,4
16 MARTEL Thierry 1h42'59'' V1M/ Le Lievre Et La Tortue 8 13,4
17 BOHUON Dominique 1h43'12'' V2M/ Saint Malo Sports Loisirs 2 13,4
18 LANDREAT Vincent 1h43'19'' V1M/   9 13,4
19 PEREZ Jérome   1h43'40'' SEM/   8 13,3
20 RACINNE Loïc   1h44'21'' V2M/   3 13,2
21 HABIS Ismael   1h44'36'' SEM/ Combourg Athletisme 9 13,2
22 SAGOT Christophe 1h44'40'' V1M/ Les Joggers Du Couesnon 10 13,2
23 RAUX Stéphane 1h46'02'' V1M/   11 13,0
24 DEMAY Christian 1h47'44'' V1M/   12 12,8
25 CHYRA Laurent   1h48'03'' V1M/ Les Joggers Du Couesnon 13 12,8
26 TAS Vincent   1h48'19'' V1M/   14 12,7
27 GORAGUER Adrien 1h48'55'' SEM/   10 12,7
28 GARNIER Sébastien 1h49'17'' V1M/ Les Joggers Du Coesnon 15 12,6
29 LECLERRE Philippe 1h49'18'' V1M/   16 12,6
30 DESEVEDAVY Patrick 1h49'22'' V1M/ Ja Melesse 17 12,6
31 ROUAULT Jérome 1h50'13'' SEM/   11 12,5
32 JOURDAN Pascal 1h50'13'' V1M/ Courir Au Coglais 18 12,5
33 PICHON Yannick 1h50'18'' V1M/   19 12,5
34 GOUSSE Jeremy 1h50'23'' SEM/   12 12,5
35 HEURTAULT Sebastien 1h50'30'' V1M/   20 12,5
36 LORGUEILLEUX Louis 1h50'42'' V2M/ Courir Au Coglais 4 12,5
37 HUBERT Vincent 1h51'00'' SEM/   13 12,4
38 BOSSARD Jean-yves 1h51'17'' V3M/ Combourg Athletisme 1 12,4
39 THUAL Vincent   1h51'28'' V1M/ Foulées Saint Aubinoises 21 12,4
40 ERNOULT Denis 1h51'37'' V2M/   5 12,4
41 DUBOIS Gilles   1h51'45'' SEM/ Gdm Saint-james 14 12,3
42 LESERVOISIER 1h51'49'' V2M/   6 12,3
43 JOURDAN Kevin 1h52'17'' SEM/ Les Foulees De Lecousse 15 12,3
44 DUBOIS Patrice 1h53'21'' V2M/ Ja Melesse 7 12,2
45 LERAY Anthony   1h53'31'' SEM/ Combourg Athletisme 16 12,2
46 ROBERT Evelyne 1h54'10'' V2F/   1 12,1
47 MARECHAL Bertrand 1h54'11'' V1M/ Endurance Shop Rennes 22 12,1
48 CHEREL Pierrick 1h55'39'' V1M/   23 11,9
49 GATE Yohann   1h55'45'' SEM/ Courir Au Coglais 17 11,9
50 LECRIVAIN Etienne 1h56'50'' V2M/ Courir Au Coglais 8 11,8
             
       
   

 TRAIL 22 Kms 700

15/06/2014

       
  Nom prénom  Perf. CAT CLUB  
1 POLIGNÉ Sylvain 1h27'25'' V1M/ Combourg
2 LESAGE Gildas 1h28'47'' SEM/ S/l Al Saint-marc-le-blanc
3 ROUGERIE Gwenael 1h28'48'' V1M/ Rennes Running
4 JEANNE Mickael 1h33'07'' V1M/ Gdm Saint-james
5 CHAPPE Matthieu 1h33'07'' SEM/ Courir En Baie Pontorson
6 DELAMAIRE Patrice 1h34'19'' V1M/ Combourg Athletisme
7 VALLEE Fabrice 1h34'43'' V1M/ Us Liffre  
8 SOUQUET Benoit 1h36'59'' SEM/ Combourg Athleti
9 DOLO Christophe 1h38'32'' V1M/ S/l Ac Haute Vilaine
10 LERAY Andre 1h40'45'' V2M/    
11 DELABAYE Mickael 1h41'36'' V1M/ S/l Al Saint-marc-le-blanc
12 LEBANSAIS Remy 1h41'55'' V2M/ Louvigné  
13 BOSSARD Gaetan 1h42'17'' SEM/    
14 DUCHATEL Thierry 1h42'26'' V1M/ S/l Ac Cesson
15 HIGNARD Romaric 1h42'40'' SEM/ Combourg Athletisme
16 ALLAIN Yvon 1h43'13'' V3M/ Rance Jogging
17 HALAIS Jean-pierre 1h44'06'' V1M/ Courir Au Coglais
18 BOISARD Patrick 1h44'27'' V2M/ Course Nature A Laignelet
19 LAVENTURE Cyrille 1h44'27'' V1M/ Laignelet  
20 ROBIN Bruno 1h45'44'' V1M/ S/l Ac Haute Vilaine
21 GERARD Stephane 1h46'26'' V1M/ Courir En Baie Pontorson
22 DELPOUVE Patrick 1h46'38'' V1M/    
23 PANAGET Bertrand 1h46'43'' V2M/ S/l Ac Haute Vilaine
24 BELE Pascal 1h47'04'' SEM/ Gdm Saint-james
25 LECOUFLE Severine 1h47'35'' SEF/ S/l Al Saint-marc-le-blanc
26 GUENARD Thierry 1h47'47'' V1M/ Courir Au Coglais
27 REDOUTE Dominique 1h48'52'' V2M/ Combourg Athletisme
28 CELLIER Pascal 1h48'59'' V1M/ S/l Al Saint-marc-le-blanc
29 KERVADEC Sylvain 1h50'22'' SEM/    
30 TANGUY Jerome 1h51'25'' V1M/ Joggers Couesnon
31 BARGAIN Jean-luc 1h51'30'' V2M/ Courir Chantepie
32 DOUAGLIN Thierry 1h51'41'' V1M/    
33 GARNIER Jean-yves 1h51'43'' V1M/    
34 LERAY Anthony 1h51'48'' SEM/    
35 RAULT Jean-françois 1h51'56'' V1M/    
36 PIGEON Jean-michel 1h52'04'' V2M/ Gdm Saint-james
37 FRUTOZO Jean-francois 1h52'16'' V1M/ S/l Al Saint-marc-le-blanc
38 DELAUNAY Morgan 1h52'19'' SEM/    
39 CHASLE Philippe 1h52'19'' V2M/ S/l Al Saint-marc-le-blanc
40 ANGOT  Patrice 1h53'21'' V1M/    
41 BEAUDRON David 1h53'25'' V1M/ Course Nature A Laignelet
42 PINCON Mickael 1h53'39'' V1M/ Gdm Saint-james
43 MAUGET Franck 1h53'49'' V1M/    
44 PRIOUL Patrick 1h53'58'' V1M/ Courir Au Coglais
45 LANFRANCHI Patrick 1h54'16'' V1M/ Us St Berthevin
46 BERTHELOT Thierry 1h54'38'' V1M/    
47 CHAPPE David 1h55'52'' ESM/    
48 LELANDAIS Frederic 1h55'54'' SEM/ Courir En Baie Pontorson
49 MAUDIEU Pascal 1h56'22'' V2M/ Mil Pat Vitre
50 BEAUCHER Jean-luc 1h56'57'' V1M/