La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

 

Résultat Trail  court 22,700 Kms

10 Juin 2018

 

Nom Prénom Sexe Cat Nom Club Tps Place Place Categ
GAUTIER              Jerome          M V1M TEAM RAMDSTAD            01:31:02 1 1
TEXIER               Fabien          M SEM LES GROS MOLLETS         01:32:17 2 1
EON                  Frederic        M SEM S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA 01:35:41 3 2
BOULVAIS             Dominique       M V1M COURIR A DOL             01:36:31 4 2
GILLET               Philippe        M V1M ATHLETIC PONT-REAN       01:36:52 5 3
COUANON              Jacky           M SEM S/L LA VIGILANTE DE FOUG 01:36:54 6 3
HEUZE                Olivier         M V2M AC AVRANCHES             01:37:36 7 1
LEBOISSETIER         Anthony         M SEM JOGGERS LOUVIGNEEN       01:41:45 8 4
MARTIN               Arnaud          M SEM PLERGUER                 01:42:22 9 5
DESPAS               Sebastien       M SEM NL                       01:42:42 10 6
SEMERIL              Jacques         M V1M GDM SAINT-JAMES          01:43:37 11 4
FARGEAS              Serge           M V3M COURIR EN BAIE PONTORSON 01:43:56 12 1
DUBOIS               Gilles          M SEM GDM SAINT-JAMES          01:45:07 13 7
LEBOUFFAN            Julien          M V1M LES GROS MOLLETS         01:45:33 14 5
PORCHER              Loic            M V1M NL                       01:46:43 15 6
LIBERT               Jean-arnaud     M SEM JOGGERS LOUVIGNEENS      01:47:36 16 8
JOURDAN              Kevin           M SEM NL                       01:51:01 17 9
SOUQUET              Marc            M V1M NL                       01:51:17 18 7
BREGAINT             Emilie          F SEF SERBOUTI RUN             01:51:19 19 1
LAPRESTEY            Gabriel         M SEM NL                       01:51:29 20 10
ROYER                Joel            M V2M LES JOGGERS DU COUESNON  01:51:37 21 2
ETIENNE              Willy           M SEM US LIFFRE                01:51:37 22 11
DELPOUVE             Pierre          M V2M NL                       01:51:52 23 3
GICQUEL              Nicolas         M SEM NL                       01:51:53 24 12
CLOLUS               Denis           M V1M LE LIEVRE ET LA TORTUE   01:52:09 25 8
PERDEREAU            Christophe      M V1M JOGGERS LOUVIGNEENS      01:55:25 26 9
PASQUER              Lionel          M V2M GDM SAINT-JAMES          01:55:43 27 4
PIROTAIS             Ludovic         M V1M COURIR A DOL             01:55:47 28 10
CHARRIER             Patrick         M V1M NL                       01:55:52 29 11
LANDAIS              Virginie        F V1F S/L JANZE ATHLETISME PAY 01:57:18 30 1
GOUPIL               Arnaud          M SEM LE LIEVRE ET LA TORTUE   02:00:48 31 13
MORISSET             Alain           M V2M COURIR A DOL             02:00:52 32 5
RALLIER              Bernard         M V1M LES JOGGERS DU COUESNON  02:02:39 33 12
FORTUNE              Yohann          M V1M NL                       02:03:04 34 13
PARNET               Fabrice         M V1M USSR ST REMY             02:03:17 35 14
LEBEURIER            Adrien          M SEM NL                       02:03:51 36 14
PRIOUL               Jean-luc        M V3M S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA 02:04:01 37 2
CHEREL               Pierrick        M V2M NL                       02:04:08 38 6
CLECH                Philippe        M V1M NL                       02:04:29 39 15
HAZELWOOD            Susan           F V2F S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA 02:04:37 40 1
HOUDUS               Thierry         M V2M NL                       02:04:59 41 7
ROSIAU               Erwan           M SEM LES JOGGERS DU COUESNON  02:05:12 42 15
HODEMOND             Christophe      M V2M NL                       02:06:01 43 8
LEMERCIER            Gilles          M V2M NL                       02:07:30 44 9
CHASLE               Philippe        M V2M S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA 02:07:56 45 10
BODIN                Gaelle          F V2F JOG LOISIRS COMBOURG     02:08:14 46 2
MALLE                Julien          M JUM NL                       02:10:13 47 1
CRISAN               Ionut           M SEM NL                       02:10:22 48 16
BENEDETTI            Nicolas         M V2M LES JOGGERS DU COUESNON  02:11:03 49 11
LALLOUETTE           Herve           M V2M COURIR A TINTENIAC QUEBR 02:11:11 50 12
ROME                 Serge           M V3M AC MINIAC-MORVAN         02:11:20 51 3
ANODEAU              Jimmy           M SEM ANODEAU                  02:12:08 52 17
CARRE                Claude          M V1M COURIR A DOL             02:13:05 53 16
DESPRES              Emilie          F SEF COURIR A DOL             02:14:26 54 2
JEANNE               Loic            M V1M LES JOGGERS DU COUESNON  02:16:05 55 17
LEVESQUE             Xavier          M V1M ELAN CHEVAIGNEEN         02:16:38 56 18
PRIOUL               Sylvie          F V2F S/L AL SAINT-MARC-LE-BLA 02:17:31 57 3
PENVERN              Jonathan        M SEM NL                       02:18:07 58 18
ESNAULT              Stephane        M V2M CUG ATHLE                02:18:20 59 13
JOSSELIN             Olivier         M V1M LES JOGGERS DU COUESNON  02:18:33 60 19
DOUDARD              Leandre         M V3M NL                       02:18:50 61 4
DURAND               Philippe        M V2M NL                       02:20:31 62 14
FORTIN               Chrystele       F SEF COURIR A DOL             02:21:56 63 3
SAUSSET              Jean-baptiste   M V1M LES JOGGERS DU COUESNON  02:21:57 64 20
PARC                 Laure           F V1F LES JOGGERS DU COUESNON  02:22:56 65 2
GAUBERT              Frederic        M SEM USSR ST REMY             02:24:06 66 19
RIVIERE              Marie-cecile    F V2F COURIR EN BAIE PONTORSON 02:26:07 67 4
MARS                 Patrick         M V2M NL                       02:26:53 68 15
TRAVERS              Tanguy          M ESM NL                       02:26:54 69 1
ANODEAU              Stephane        M V1M LES SPORTIFSMALOUIN       02:34:12 70 21
MORIN                David           M SEM NL                       02:34:12 71 20
BLANCHARD            Tanguy          M V1M COURIR EN BAIE PONTORSON 02:42:26 72 22

 

11/06/2017           Les 30 premiers                                                                  

Place Nom Prénom Cat Tps
1 JEANNE               Mickael         V1M 01:29:35
2 HUET                 Tony            SEM 01:31:41
3 JULIEN               Etienne         SEM 01:33:27
4 LEGENDRE             Pierre          SEM 01:35:08
5 CLEQUIN              Christophe      V1M 01:37:01
6 GAIGNET              Sebastien       V1M 01:37:39
7 HUBERT               Florian         SEM 01:37:58
8 SOUQUET              Emmanuel        SEM 01:38:17
9 HEUZE                Olivier         V2M 01:39:02
10 HUET                 Patrick         V2M 01:39:35
11 LEBRETON             Herve           V2M 01:39:42
12 RACINNE              Loic            V3M 01:39:48
13 PRIEUR               Cedric          SEM 01:40:39
14 SEMERIL              Jacques         V1M 01:41:51
15 CHARVET              Vincent         V2M 01:41:53
16 LEMOINE              Jerome          SEM 01:42:17
17 FARGEAS              Serge           V2M 01:42:37
18 VELE                 Arnaud          SEM 01:43:47
19 DELABAYE             Mickael         V1M 01:43:52
20 MARTEL               Thierry         V2M 01:44:59
21 BUYSSCHAERT          Philippe        SEM 01:45:16
22 BEILLET              Nicolas         SEM 01:45:32
23 LUCA TUDOREL         Virgil          SEM 01:46:29
24 VALLEE               Albert          V2M 01:47:25
25 CHEREL               Pierrick        V2M 01:47:37
26 GAUTIER              Alain           V2M 01:48:50
27 ROYER                Joel            V2M 01:48:58
28 BENARD               Christian       V2M 01:49:01
29 CLOLUS               Denis           V1M 01:49:23
30 DESERT               Gilles          V2M 01:49:24
         
         
         

 

TRAIL COURT 22,700 kms                                             

26/06/2016 (les 30 premiers)

 

Place     Nom prénom                  Perf.      Cat/né(e)           Ligue/Dép          Club / Equipe                             Licence

1            JEANNE Mickael              1h30'21''                         V1M/    69          B-N/050   Gdm St-james   175256

2            GILLET Philippe 1h35'57''                         V1M/    71          BRE/035              Athletic Pont-rean         671855

3            HUBERT Florian 1h37'38''                         SEM/    84          BRE/035              Courir Au Coglais            221814

4            LEGRAND Arnaud           1h39'05''                         SEM/    81              BRE/035             agile talon         

5            ESNAULT Stepen            1h40'39''                         SEM/    87              BRE/035                           

6            GAUTIER Patrick             1h41'04''                         V1M/    69                                       

7            RACINE Loic                    1h43'15''                         V3M/    56                                       

8            HUBERT Alexis               1h43'32''                         SEM/    90                                       

9            TREPON Jacques             1h44'08''                         V1M/    71                                       

10          MENARD Stephane        1h44'13''                         V1M/    71              BRE/035             P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc  1163731

11          MAILLARD Herve            1h44'23''                         V1M/    69              BRE/035                           

12          DELAUNAY Jerome        1h45'39''                         SEM/    78                        gdm saint james

13          GIQUEL Philippe             1h46'11''                         V2M/    62                                       

14          ROYER Joel                     1h47'03''                         V2M/    63              BRE/035             joggers d

 

15          LANDREAT Vincent        1h48'09''                         V1M/    75              BRE/035                           

 

16          BOHUON Dominique     1h49'55''                         V2M/    61                        Saint Malo Sports Loisirs             984727

 

17          ANDRIEUX Aymeric        1h50'00''                         SEM/    87                                       

 

18          PERCHE Hugues              1h50'12''                         SEM/    87                                       

 

19          LECOUFLE Severine        1h50'31''                         V1F/     75              BRE/035             P Fougeres - S/l Al Saint-marc-le-blanc  1032364

 

20          TAS Vincent                    1h50'32''                         V1M/    75                                       

 

21          GUELET Dominique       1h50'52''                         V2M/    65                                       

 

22          PORCHER Loic                1h51'38''                         V1M/    75                                       

 

23          JUHEL Jerome                1h51'51''                         SEM/    77                                       

 

24          HARCHE Lionel               1h52'05''                         V1M/    70                                       

 

25          BARGAIN Jean-luc          1h53'02''                         V2M/    64                        courir a chantepie

 

26          DIGUE Antoine              1h53'46''                         SEM/    87                                       

 

27          ROULLIER Fabrice           1h54'07''                         V1M/    76                        Ea St Malo - S/l As J. Cartier St Malo       1579903

 

28          MOREL Guillaume          1h54'17''                         SEM/    82                                       

 

29          BODIN Gaelle                 1h54'24''                         V1F/     68                                       

 

30          PIEDVACHE Michel         1h54'25''                         V2M/    63